Новости


Версия: 3.58

05.06.2023

Модификация отчета по реализации товаров

Существенно переработан отчет по реализации товаров. Из названия отчета убрано выражение “в розницу”. Теперь отчет выдает информацию о продаже товаров в розницу и по актам выполненных работ. Помимо этого переработан фильтр, теперь фильтрация осуществляется в частности и по организации, таким образом можно отобразить информацию по реализации товаров во всех филиалах и магазинах конкретно организации или по конкретному филиалу/магазину.


С данным отчетом мы впервые вводим понятие “себестоимость”. Ранее, в программе себестоимость товара никак не учитывалась, в связи с чем расчет доходов от продажи товаров невозможно было просчитать. В данной версии мы экспериментально рассчитываем себестоимость реализованных товаров на основе закупочной стоимости товаров введенной в документы прихода на склад. В отчете представлена себестоимость товаров при конкретной продаже, а также сумма дохода от реализации. В настоящее время эти данные экспериментальные и представлены для ознакомления. В дальнейшем мы планируем внедрить учет себестоимости более широко. 

Корректировка возврата по актам выполненных работ

Процедура возврата по актам выполненных работ претерпела некоторые изменения. Теперь возвраты по актам могут выполняться несколько раз. Это связано с тем, что теперь программа контролирует суммы, уплаченные конкретными владельцами животных и позволяет осуществлять возврат владельцу только в пределах этих сумм и способов платежа. Например, владелец внес деньги на лицевой счет, в дальнейшем акт был частично оплачен с лицевого счета. При возврате средств, деньги этому владельцу могут быть зачислены только на лицевой счет, в пределах уплаченной суммы.

Процедура приема оплаты от физических лиц банковским переводом

В некоторых ситуациях владельцы животных осуществляют оплату услуг путем банковского перевода на расчетный счет клиники без открытия расчетного счета, через кассу банка. Закон требует выдачи клиенту кассового чека, при этом не до конца не определено содержание такого чека. В случае возврата средств также возникает проблема, поскольку не ясно каким способов осуществлять возврат средств.

В связи с необходимостью реализации подобных операций в программе мы разработали и предлагаем следующую схему расчетов.

  • Владелец животного осуществляет банковский перевод на расчетный счет и предъявляет платежку или квитанцию администратору клиники

  • Администратор осуществляет внесение средств на лицевой счет клиента, при этом выбирает способ оплаты “Банковским переводом”

  • В результате операции программ регистрирует чек на внесение аванса от покупателя электронным способом платежа.

  • Далее с лицевого счета можно оплатить задолженность по одному или нескольким актам выполненных работ.

  • При возврате по акту средства возвращаются на лицевой счет

  • Средства с лицевого счета возвращаются либо наличными либо на банковскую карту обычным образом. 

  • Все операции сопровождаются корректными кассовыми чеками

Неопределенные значения в реквизитах документов

С этой версии, реквизиты документов типа “Строка” или “Число” могут принимать неопределенных значения. Например если значения лабораторного анализа определить не представляется возможным. Для этой цели, в настройках реквизита добавлен флаг “Допускаются неопределенные значения” и поле для ввода текста, который будет выводиться в печатной форме если значение не определено. 

В форме документа, для данных реквизитов, будет добавлен флаг “Не определено”. 


Прочие доработки

  • Реализован отчет по суммам на лицевых счетах

  • Реализовано списание долга по группе актов

  • Реализован механизм отправки файлов привязанных к пациентам, владельцам и заказам по электронной почте

  • Реализован возврат по группе актов выполненных работ



Попробовать 30 дней бесплатно

Вернуться в список