Новости


Версия: 3.61

30.10.2023

Двухфакторная авторизация

Реализовали двухфакторную авторизацию. Что это такое и зачем нужно? В базе данных программы хранятся персональные данные клиентов и другая конфиденциальная информация. Защита данной информации является важнейшей задачи как для разработчиков программы так и для пользователей. Применение простых паролей, кража и подбор паролей являются существенными факторами риска утечки данных. Для усиления защиты применяется двухфакторная авторизация.
Суть данного метода в том, что после ввода пароля пользователю требуется ввести дополнительный код полученный тем или иным способом.Таким образом злоумышленник, даже если он получит пароль пользователя не сможет им воспользоваться. 

Для включения двухфакторной авторизации необходимо на телефон пользователя установить специальное общедоступное приложение, в котором отображаются коды для входа в аккаунты пользователя. После установки приложения необходимо зайти в личный кабинет пользователя в программе, на вкладку Двухфакторная авторизация и отсканировать QR код в приложении. 

После подтверждения кода двухфакторная авторизация для данного пользователя будет включена.

Использование данного метода существенно повышает сохранность ваших данных. Мы настоятельно рекомендуем включить данный режим как минимум для административных аккаунтов.


Обязательная закупочная сумма в приходных документах

В связи с необходимостью определения себестоимости товаров связанной с развитием программы мы вводим обязательное указание закупочной цены складских приходных документах. Наличие информации о закупочной цене каждой партии товаров позволит точно определять себестоимость товаров при их реализации и тем самым определять расходы клиники.

Прочие доработки

  • Переработан отчет о задолженности клиентов. Теперь в отчете помимо долгов присутствуют и переплаты, что позволяет выявить проблемы в учете. Исправлен алгоритм подсчета общей суммы долга. Добавлена выгрузка в Excel.

  • В списке операций по акту выполненных работ в списке документов на обработку теперь выводятся и чеки..

  • В документах списания со склада добавлен столбец “Цена”. При автоматическом создании документов списания со склада цена проставляется автоматически.

  • Ужесточена политика в отношении использования “простых” паролей.

  • Проведена оптимизация некоторых процессов, что привело к ускорению работы программы



Попробовать 30 дней бесплатно

Вернуться в список