Новости


Версия: 3.64

07.03.2024

Закупка у физлиц

В некоторых ситуациях клиника может закупать у владельцев животных услуги и материалы, к примеру донорскую кровь животных. В данной версии реализовали возможность регистрации данных закупок в программе с выдачей чека.


Закупка выполняется в карточке пациента или в карточке владельца животного. На панели инструментов списка “Расчеты” добавлен пункт “+ Акт закупки”. Акт закупки представляет собой расчетный документ между клиникой и клиентом - физическим лицом. По акту закупки можно приобрести услуги и товары согласно номенклатуре. При активации документа товары приходуются на склад. В заголовке карточки владельца добавлен расчет долга по закупкам. В нем отображается текущая задолженность клиники перед владельцам по закупкам. При активации акта закупки возникает задолженность, при оплате акта закупки задолженность гасится. Кликнув на сумму расчета можно посмотреть историю операций в стандартном виде.

Оплата актов закупки осуществляется аналогично приему оплаты по акту выполненных работ, через контекстное меню. В настоящий момент оплата доступна только наличными. При оплате формируется чек вида “Расход” с указанными в акте позициями.

Отмена заказа

В этой версии добавили новый статус заказа “Отменен”. Отмена заказа допустима если заказ не был реализован. Для отмена заказа необходимо оформить заказ и перевести его в один из следующих статусов: “В ожидании”, “На проверке”, “Выполнен”. При отмене заказа запрашивается комментарий у отмене. Комментарий отображается в истории заказа.


Отмененные заказы не могут быть выполнены и реализованы. Отмену заказа можно “отменить” переведя заказ в любой другой статус.


Документы связанные с заказом в карточке пациента подсвечиваются разными цветами в зависимости от текущего статуса заказа.

Отчет по начислению сотрудниками

В разделе “Расчеты с сотрудниками” добавлен отчет по начислениями сотрудникам. Отчет позволяет получить список сотрудников с начислениями за произвольный период. В отчете фигурирует общая начисленная сумма по сдельной оплате труда, т.е. по документам и по отработанным сменам. Сумма начисленная в виде оклада не участвует в расчете.

По каждому сотруднику можно получить детальный список начислений с расшифровкой.

Данные можно распечатать в виде отчета или выгрузить в файл excel.


Прочие доработки

  • В лабораторный журнал добавлены события связанные с созданием и редактированием контрагентов

  • В лабораторный журнал добавлены события добавления и редактирования смен расписания

  • Внедрен новый механизм печати чеков

  • Добавлен поиск по пунктам основного меню

  • Корректировка интерфейса списка



Попробовать 30 дней бесплатно

Вернуться в список