Новости


Версия: 3.44

24.08.2021

Поддержка множественных фискальных регистраторов

В связи с необходимостью реализации поддержки работы с несколькими фискальными регистраторами в рамках одного филиала в настройки программы и процесс работы с фискальными регистраторами внесены определенные изменения.

В настройках филиала исключена возможность разделения фискальных регистраторов по видам оплаты. Исключена настройка применения регистратора для операций по лицевому счету. Начиная с данной версии в настройках можно указать применяется ли фискальный регистратор для всех операций или нет. Одновременно выбранный регистратор считается выбранным по умолчанию в случае если регистраторов два и более.

В случае наличия двух и более регистраторов в одном филиале, в диалоговых окнах приема оплаты и операций по лицевым счетам выводится текущий используемый фискальный регистратор с возможностью его выбора. Выбор сохраняется на данном компьютере.

Также реализована возможность приема оплаты в пользу другого филиала. Это позволяет, к примеру, осуществлять прием платежей на ресепшене клиники по нескольким филиалам без необходимости смены рабочего филиала. Для исключения ошибок, в свойствах филиала можно выбрать те филиалы, из которых можно принимать оплату в пользу данного. Для приема платежа по акту выполненных работ иного филиала следует в разделе “Документы на обработку” выбрать нужный филиал в фильтре, найти требуемый акт и принять по нему оплату.

Новые отчеты

В дополнение к существующим отчетам по складу реализованы отчеты по складским операциям и отчет по списанию товаров. В каждом отчете можно указать товар для получения информации по операциям именно с данным товаром. Оба отчета имеют возможность выгрузки в Excel.

Также создан статистический отчет по обработке заказов. Отчет содержит информацию по суммам выручки, распределению заказов по контрагентам и видам услуг, а также общий график по количеству новых заказов за указанный период времени.

Модернизация почтовой системы

Модифицирована логика указания “отправителя” в исходящих сообщениях. Теперь отправитель может быть задан для конкретного филиала. Если отправитель в филиале не задан, в качестве отправителя указывается значение поля “Отправитель” в свойствах аккаунта. Если значение поля “Отправитель” в свойствах аккаунта так же не задано в качестве отправителя указывается название клиники из свойств аккаунта.


В связи с поступающими жалобами на рассылку спама и риском блокировки наших серверов мы были вынуждены внедрить систему контроля и блокировки исходящих сообщений электронной почты. Система не позволяет отправить письмо адресату от которого поступила жалоба. В интерфейсе программы теперь выводятся соответствующие уведомления. Пожалуйста согласовывайте с вашими клиентами возможность отправки им электронной почты.

Автоматическое определение норм

В параметры набора норм добавлен вид животного, пол и диапазон возраста. Если в наборе норм указаны какие-либо параметры, при создании документа система будет пытаться определить подходящий набор норм и предустановит его в случае нахождения.

Прочие доработки

  • При вводе реквизитов юридического лица в свойствах контрагента проверяется корректность ввода ИНН КПП и прочих данных

  • Разрешено наличие двух контрагентов с одним ИНН но с разными КПП. При этом у обеих организаций КПП должен присутствовать но различаться

  • При вводе реквизитов расчетного счета контролируется корректность ввода данных

  • Некоторые отчеты переведены на новый интерфейс

  • Доработаны списки в разделе Администрирование



Попробовать 30 дней бесплатно

Вернуться в список