Новости


Версия: 3.45

27.10.2021

Интеграция с лабораторным оборудованием

В программе реализована поддержка лабораторного оборудования. В настоящее время в пилотном режиме запущен обмен данными с гематологическим анализатором Mindray BC2800-Vet. В работе подключение других лабораторных анализаторов.


Для решения задачи обмена данными с анализаторами в программе создана новая сущность - “Лабораторный анализатор”. По аналогии с фискальными регистраторами лабораторный анализатор связан с периферийным устройством которое обеспечивает физическую связь с аппаратом через программу “Менеджер оборудования”. В менеджере оборудования добавлен новый тип оборудования “Гематологический анализатор Mindray BC2800-Vet”. Интеграция с лабораторными приборами позволяет заполнять протоколы лабораторных исследований в автоматическом или ручном режиме данными полученными из прибора без необходимости переносить их в документ руками. 

Для включения интеграции необходимо настроить сопряжение программы с лабораторным прибором и внести изменения в настройки типов документов в которые вносятся результаты анализов.

Помимо возможности заполнения документов результатами анализов, в программе реализован браузер данных полученных от лабораторных приборов.


Для реализации поддержки ваших лабораторных приборов обращайтесь в службу технической поддержки с указанием моделей лабораторных приборов используемых в вашей клинике.

Прочие доработки

  • Внесены изменения в процедуру возврата средств по акты выполненных работ для поддержки нескольких фискальных регистраторов в одном филиале

  • Реализован контроль дублирования заказов при их создании

  • В личном кабинете контрагента теперь возможен вывод логотипа и названия клиники



Попробовать 30 дней бесплатно

Вернуться в список