Новости


Версия: 3.50

05.04.2022

Электронные чеки

В этой версии программы мы реализовали возможность регистрировать электронные чеки при оплате услуг и товаров в розницу.

Выбор типа чека осуществляется в окне приема платежа. При выдаче электронного чека в обязательном порядке указывается e-mail или телефон покупателя. Программа предлагает администратору выбрать контактные данные покупателя из имеющихся в базе. Если данные отсутствуют администратор может указать их непосредственно в окне приема платежа.

Интеграция сервиса онлайн-касс Rekassa.KZ

Расширяем возможности программы по интеграции с оборудованием. Для реализации возможности фискализировать чеки на территории других государств, в частности Казахстана требовалось найти оборудование или онлайн-сервис который мы могли бы интегрировать с нашей программой. Мы остановились на сервисе Rekassa.kz. Данный сервис предлагает клиентам использовать виртуальные онлайн-кассы с передачей данных в ОФД.


Интеграция с данным сервисом позволила нашим клиентам из Казахстана использовать программу в полном объеме. Поддерживаются следующие операции:

  • Регистрация чеков продажи/возврата

  • Закрытие смены

  • Регистрация внесения/изъятия наличных 


Z-отчет и X-отчет формируются в веб-интерфейсе сервис в электронном виде.

Региональные настройки

В процессе интеграции с сервисом Rekassa.kz мы столкнулись с различиями в схемах фискализации чеков действующих в РФ и Казахстане. В результате мы ввели понятие “Региона” в котором используется программа. Регион использования влияет на реализацию внутренних процессов происходящих в программе. В настоящее время доступно два региона “Российская Федерация” и “Казахстан”. В будущем, мы планируем расширять список регионов.


Доработка отчета по актам выполненных работ

Данный отчет позволяет получить сводную информацию о реализации товаров и услуг на основе анализа актов выполненных работ. В доработанном отчете, помимо автора документа теперь выводится исполнитель. Также появилась возможность группировки записей по исполнителям. При этом выводится суммарная информация о суммах реализации по каждому врачу. В дополнение к этому кликнув на исполнителям можно отфильтровать записи по данному исполнителю.

Печать ценников на принтере этикеток

Небольшая, но важная доработка функционала печати ценников. В этой версии мы добавили дополнительные настройки в профили печати ценников позволяющие настроить печать ценников на принтере этикеток. В настройках указывается размер этикетки и тип принтера для печати.



Прочие доработки

  • Модернизирован интерфейс отчета о состоянии продаж

Добавлена настройка позволяющая печатать по одному ценнику на позицию приходного документа


Попробовать 30 дней бесплатно

Вернуться в список