Новости


Версия: 3.54

25.01.2023

Нововведения в расписании приемов

В данной версии интерфейс и функциональность расписания существенно изменились. Ранее расписание использовалось исключительно для возможности записи на прием пациентов, теперь расписание выполняет также функцию планирования и контроля рабочего времени сотрудников. В дополнение к этому мы учли характер использования расписания в различных клиниках и добавили несколько новых настроек.


Приемные часы
Раньше запись на прием осуществлялась в течение всей смены. Теперь для каждой смены или группы периодических смен можно указать принимает ли специалист пациентов по записи и в какое время внутри смены.


Перерывы

Ранее, если внутри смен предполагаются перерывы в приемах, необходимо было вручную блокировать окна приема в сменах. Теперь перерывы можно настроить для повторяющейся смены и они будут автоматически устанавливаться для новых смен в будущем.


Продолжительность смены

Ранее смена не могла переходить через 0 часов следующего дня, таким образом приходилось делать две периодические смены, одну до 23:59 часов текущего дня, другую с 0 часов следующего. Теперь смена может длиться до 24 часов и при этом может переходить на следующий день.


Внешний вид расписания

В связи с внедрением 24-х часовых смен нам пришлось переработать механизм вывода смен на графике. Блок может переходить на следующий день если время окончания смены переходит через 0 часов. Часы, в которые прием не осуществляется отмечаются на блоке смены штриховкой.


Открытие смены

Для контроля отработки смены пользователем введен механизм “открытия”смены. Смену может открыть сам пользователь, а также администратор клиники. По открытым сменам будет осуществляться начисление заработной платы при соответствующих настройках программы.


Разные варианты отображения графика

Введены новые периоды отображения графика смен:

  • 4 дня - отображается один предыдущих день и 3 последующих. График скользящий.

  • 7 дней - отображаются два предыдущих дня и 4 последующих. График скользящий.

  • Неделя - стандартный вид - текущая неделя

  • 14 дней - отображаются два предыдущих дня и 1 последующих. График скользящий.


Добавлен календарь для быстрого перехода к необходимой неделе.

В связи с данными изменениями был модифицирован и внешний вид формы свойств смены. 


Прочие доработки

  •  Редактирование заметок в стационаре



Попробовать 30 дней бесплатно

Вернуться в список